Сервер государственных органов власти Новороссии
 
     
 
«О верности принципам
Декларации о государственном суверенитете Новороссии»
 
     
 


14 февраля 2015 года

Заявление делегатов второго съезда -
Конгресса депутатов всех уровней Новороссии

«О верности принципам Декларации о государственном суверенитете Новороссии»


Делегаты второго съезда - Конгресса депутатов всех уровней Новороссии и члены Совета Министров Новороссии заявляют о верности принципам Декларации о государственном суверенитете Новороссии.

Новороссия как суверенное государство провозглашенное 12 декабря 2014 года не является участником Минского процесса, а так называемые «отдельные районы Донецкой и Луганской области», равно как и оккупированные киевской хунтой территории являются её неотъемлемой частью.

Визирование любых документов отторгающих от Новороссии, или от Народных республик территории в пользу киевского режима делегаты расценивают как государственную измену.

Предлагаем всем частям Ополчения и Народной милиции, верным принципам Декларации о суверенитете ДНР от 7 апреля 2014 года, Декларации о суверенитете ЛНР и принципам и целям Декларации о суверенитете Новороссии от 12 декабря 2014 года принять Присягу Новороссии, текст которой публикуется ниже.

Начиная с момента принятия присяги Новороссии не выполнять никаких приказов и распоряжений лиц, открыто призывающих к сдаче территорий Новороссии Киеву и подписывающих соответствующие документы, принимать меры к задержанию киевской агентуры, пораженцев и врагов, открыто агитирующих за единую Украину под властью преступного фашистского киевского режима.

Делегаты второго съезда

 
     
  Присяга Новороссии  
 

 

Известия Съезда народных депутатов
и Совета Министров Новороссии №3

с текстом Завления и Присягой.

 

 
 
Официальный сайт
государственных органов власти Новороссии
 

На главную страницу сайта